Close Panel

Логин

ОБЪЯВЛЕНИЕ

20 Дек 17

 

ваш участокС 1 января 2017 года государство штрафует граждан за

незарегистрированные постройки.

Успейте до конца года зарегистрировать Ваш дом, дачный дом или хоз. постройку.

Не все граждане зарегистрировали свои дома и земельные участки в Росреестре. Нарушителей выявляют с помощью современных технических средств: этой осенью Росреестр и власти совместно приступили к аэрофотосъемке всех районов региона, где разрешено ИЖС (индивидуальное жилищное строительство).

После проведения съемки фотографии передаются в БТИ (Бюро технической инвентаризации), где специалисты сверяют фотографии с данными БТИ. На снимках четко видны здания, которых нет на плане БТИ. Это и будет фактом регистрации нарушения.


По выявленным нарушениям выезжает специально созданная группа инспекторов, которая фиксирует факт нарушения на месте. Владельца незарегистрированного объекта обязывают внести строение в кадастр и зарегистрировать на него права собственности. Владельцу участка с незарегистрированной постройкой с 1 января 2017 года грозит уплата налога за три года вкупе с штрафом, составляющим 20% от общей суммы. 
Более того с 1 июля 2017 года, по решению судов, власти получат право сносить незарегистрированные сооружения, признанные объектами "самостроя", к которым в полной мере относятся незарегистрированные постройки.
С 1 января 2018 года неоформленные официально дома нельзя будет дарить, продавать, обменивать, оформлять в наследство. На этот раз вывод ясен: необходимо срочно оформить документы на свой дом. Для этого потребуется получить кадастровый паспорт и зарегистрировать право собственностиЗарегистрировать право собственности можно через отделения МФЦ. После регистрации права собственности сведения о постройке передаются напрямую в налоговую службу.

453232, Республика Башкортостан, Ишимбайский район, с. Макарово, ул. Центральная, 28

Показать на карте

Телефон: (34794) 73-5-41
Факс: (34794) 73-5-41

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

?>