Close Panel

Логин

Новости Росреестра

12 Март 21

Руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец провел совещание в администрации МР Ишимбайский район РБ

Вопросы совершенствования межведомственного взаимодействия, а также перспективы оказания государственных услуг Росреестра в электронном виде руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец обсудил в рамках делового совещания с главой администрации муниципального района Ишимбайский район РБ 29 апреля 2021г..

Во встрече с руководителем регионального регистрирующего ведомства приняли участие глава района АзаматАбдрахманов, а также его заместители  АзатИшемгулов и Элла Титова. 

В ходе совещаний Петр Клец отметил, что межведомственное электронное взаимодействие является одним из ключевых показателей уровня предоставления государственных услуг, позволяет повышать их качество и сокращать сроки их оказания что, безусловно, способствует улучшению бизнес-среды в республике и высокой позиции региона в Национальном рейтинге состояния инвестклимата. Именно поэтому Управление Росреестра по Республике Башкортостан уделяет особое внимание развитию системы межведомственного электронного взаимодействия.

«Успешное внедрение целевых моделей, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Республики Башкортостан по направлению государственной регистрации прав и кадастрового учета, напрямую зависит от действий органов местного самоуправления, от эффективного взаимодействия, начиная с вопросов подачи документов в электронном виде до внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах территориальных зон, населенных пунктов», – подчеркнул он.

В ходе совещания было озвучено, что за истекший период 2021 года органами местного самоуправления и структурными подразделениями администрации муниципального района Ишибайский район РБ в электронном виде подано 100 % заявлений как по государственному кадастровому учету, так и по государственной регистрации прав, достигнув целевого значения.

Помимо развития электронного межведомственного взаимодействия в повестке совещаний также прозвучали вопросы внесения сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон, а также работа по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями в рамках утвержденной «дорожной карты» и вовлечение объектов в налогообложение.

По итогам совещаний было принято решение о продолжении положительной практики совместного взаимодействия администрации и регионального Росреестра для повышения качества предоставления государственных услуг в сфере учета и регистрации недвижимости.

453232, Республика Башкортостан, Ишимбайский район, с. Макарово, ул. Центральная, 28

Показать на карте

Телефон: (34794) 73-5-41
Факс: (34794) 73-5-41

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

?>