Close Panel

Логин

ОБЪЯВЛЕНИЕ

09 Июль 20

     В связи с увеличением интенсивности эксплуатации самоходных машин и прицепов, началом сезона заготовки кормов, во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 29.06.2020 года № 650-р в период с 13 июля по 14 августа текущего года Инспекцией гостехнадзора по МР Ишимбайский район и ГП г.Ишимбай совместно с подразделением ОГИБДД МВД РБ проводится профилактическая операция под условным наименованием «Трактор» по обеспечению безопасности и профилактики правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.

Будут проводится проверки технического состояния самоходных машин и прицепов к ним, особое внимание будет уделяться сельским поселениям МР Ишимбайский район.

При проверке самоходных машин и прицепов к ним в процессе их использования особое внимание будет обращаться на исправность механизмов рулевого управления, тормозной системы, приборов внешней световой сигнализации, устройства экстренной остановки двигателя, герметичность системы питания. В случае использования самоходных машин для буксировки прицепа проверяется исправность тягово-сцепного устройства. У лиц, управляющих самоходными машинами, проверяется наличие регистрационных документов, прохождение ежегодного технического осмотра и удостоверений трактористов-машинистов установленного   образца   с   разрешающей     отметкой     на право управления самоходной машиной, а также наличие страхового полиса ОСАГО.

При выявлении нарушений будут применены меры административного воздействия в отношении владельцев техники, а также лиц, управляющих данной техникой.

 

 

 

 

 

 

 

453232, Республика Башкортостан, Ишимбайский район, с. Макарово, ул. Центральная, 28

Показать на карте

Телефон: (34794) 73-5-41
Факс: (34794) 73-5-41

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

?>