Close Panel

Логин

Информация

24 Июль 20

Уважаемые абоненты!

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Салавате извещает вас о проведении технического обслуживания внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (далее ТО ВДГО), проверки технического состояния приборов учета газа, проверки герметичности газопроводов в сентябре 2020 года в следующих частных и многоквартирных домах г. Ишимбая и Ишимбайского района:

населенный пункт  улица  дом 
с. Макарово  Базарная  1
  Больничная  4
  Горная  4, 9
  Лесная  5
  Молодёжная  17
  Речная  2, 43, 61, 63, 65, 78
  Ташкентская  3
  Уральская  13
  Центральная  80

Конкретные дата и время выполнения указанных работ будут размещены в ближайшее время, но не позднее 3 рабочих дней на информационных стендах в непосредственной близости от перечисленных многоквартирных домов и домовладений либо на информационных стендах вышеуказанных домов.

Просим абонентов, проживающих по вышеуказанным адресам обеспечить доступ к внутридомовому газовому оборудованию с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) или согласовать удобное время проведения ТО ВДГО по телефону 8 (34794) 2-99-07, г. Ишимбай . Стахановская,43.
Филиал ПАО "Газпром газораспределение Уфа" в г. Салавате напоминает вам, что безопасная эксплуатация газоиспользующего оборудования жилых домов зависит от соблюдения абонентами правил пользования газом в быту и своевременного проведения технического обслуживания газового оборудования согласно установленной периодичности. напоминаем простые правила пользования газовыми приборами облюдение которых поможет вам избежать несчастных случаев:

При пользовании газовыми приборами:
— проверяйте тягу в дымоходах специальным прибором или полоской тонкой бумаги перед каждым розжигом и во время работы газовых водонагревателей, отопительных печей,
— перед включением газифицированной печи не забудьте открыть шибер,
— проверяйте наличие тяги в вентиляционных каналах,
— не заклеивайте обоями решетку вентиляционного канала,
— не пользуйтесь баллонами со сжиженным газом в многоэтажных домах,
— не прикрепляйте веревки к газопроводу и не вешайте сушиться белье над газовой плитой,
— при пользовании газовыми приборами открывайте форточку или окно в режим микропроветривания,
— после окончания пользования газом закройте краны на газовых приборах и перед ними. На ночь и перед уходом из дома обязательно проверьте, отключены ли Ваши газовые приборы. Не оставляйте работающие приборы без присмотра!
Почувствовав запах газа в квартире, в подъезде, в подвале и других помещениях, не зажигайте спички, не курите, не пользуйтесь сотовыми телефонами, не включайте и не выключайте электроосвещение и электроприборы екройте газ, проветрите помещение, организуйте охрану и вызовите аварийную газовую службу по телефону 04 (с сотовых операторов 104,112) вне загазованного помещения. Аварийно-диспетчерское обслуживание ПАО «Газпром газораспределение Уфа» осуществляет по всей территории республики круглосуточно.
Обращаем внимание жителей многоквартирных домов на то, что срок эксплуатации внутридомовых газопроводов составляет 30 лет. После его истечения необходимо провести мероприятия по диагностике и, на основании выданного экспертами заключения, продлить срок эксплуатации газопровода либо произвести его замену. Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Салавате настоятельно рекомендует вам произвести замену газового оборудования, отработавшего нормативный срок эксплуатации.
В ПАО «Газпром газораспределение Уфа» поступают запросы обеспокоенных граждан о необходимости проведения работ по техническому обслуживанию газового оборудования в период распространения коронавирусной инфекции.
Стоит отметить, что полностью остановить работу служб, обеспечивающих безопасность на газифицированных объектах, невозможно. Подразделения, отвечающие за бесперебойное газоснабжение и функционирование коммунальной инфраструктуры должны трудиться, иначе жители могут лишиться тепла и газа, вырастет аварийность на газовых сетях, что недопустимо.
Согласно Постановлению № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» периодичность технического обслуживания должна проводиться не реже 1 раза в год. Своевременная проверка газового оборудования и устранение неполадок позволяет обеспечить безопасность всего жилого дома. Аварийно-диспетчерская служба ПАО «Газпром газораспределение Уфа» работает круглосуточно (04, либо с мобильного 104) и выезжает на все заявки о запахе газа незамедлительно.
Руководство предприятия внимательно следит за ситуацией, и принимает все необходимые меры по обеспечению безопасности сотрудников и потребителей. Сотрудники ПАО «Газпром газораспределение Уфа» каждое утро проходят проверку в кабинете медицинского работника с измерением температуры.
Персонал компании обеспечен антисептическими средствами оздан запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников. На предприятии усилена дезинфекция - проводится обработка спецсредствами всех общедоступных поверхностей. Весь персонал проинформирован о симптомах коронавирусной инфекции ействиях в случае заболевания и мерах личной профилактики.

Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Салавате

453232, Республика Башкортостан, Ишимбайский район, с. Макарово, ул. Центральная, 28

Показать на карте

Телефон: (34794) 73-5-41
Факс: (34794) 73-5-41

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

?>